Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

24 июня 2015 года Об экстрадиции из Чехии в Россию гражданина РФ Иосифа Кикозашвили, осужденного российским судом за мошенничество

Сегодня, 24 июня 2015 года, по требованию Генеральной прокуратуры РФ компетентные органы Республики Чехия экстрадируют в Россию гражданина Иосифа Кикозашвили для исполнения приговора Хамовнического районного суда г.Москвы.

Судом Кикозашвили признан виновным в том, что в 2007 году в г. Москве он по предварительному сговору с другими лицами, используя поддельные документы, перерегистрировал право собственности на нежилые помещения, принадлежащие ОАО «Агрохиминвест», на подконтрольное юридическое лицо.

В результате преступления ОАО «Агрохиминвест» причинен ущерб свыше 12 млн рублей.

В июле 2010 года Иосиф Кикозашвили Хамовническим районным судом г. Москвы был осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере) УК РФ, с применением ст. 64 УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы.

В период судебного разбирательства в отношении Кикозашвили действовала мера пресечения в виде подписки о невыезде. Поскольку осужденный не явился на оглашение приговора и скрылся от правоохранительных органов, суд в июле 2010 года объявил его в федеральный розыск, а в сентябре 2014 года - в международный розыск.

В феврале 2015 года он был задержан на территории Чешской Республики.

В марте 2015 года Генеральная прокуратура РФ направила в Министерство юстиции Чешской Республики запрос о его выдаче в Россию, который был удовлетворен в мае 2015 года.

Сегодня в сопровождении сотрудников ФСИН России и российского бюро Интерпола Иосифа Кикозашвили экстрадируют в Россию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:24 13:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости