Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

19 июня 2015 года Прокуратура области контролирует ход расследования уголовного дела о халатности,возбужденного по материалам прокурорской проверки в отношении директора Детской -юношеской спортивной школы г.Кимовска

Кимовская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения бюджетного законодательства в муниципальном казенном образовательном учреждении дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа».

В ходе проверки установлено, что МБОУ ДОД ДЮСШ 14.10.2013 с ООО «Евразия-Сервис» заключен контракт № 42 на реконструкцию футбольного поля г. Кимовска для муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей – «Детско-юношеская спортивная школа» на сумму свыше 11 млн. рублей. Принятие денежных обязательств в рамках данного контракта осуществлялось за счет предоставленной муниципальному образованию Кимовский район субсидии из бюджета области и за счет средств местного бюджета

В рамках исполнения условий контракта по строительному контролю ГУКС «ТулоблУКС» 16.12.2013 в адреса: МБОУ ДОД ДЮСШ, подрядчика ООО «Евразия-Сервис», в администрацию муниципального образования Кимовский район было направлено предписание об устранении выявленных при реконструкции футбольного поля нарушений. Однако, мероприятия, указанные в предписании ГУКС «ТулоблУКС», и предусмотренные контрактом по реконструкции футбольного поля, на 23.04.2015 подрядчиком не были устранены, футбольное поле не реконструировано.

В то же время директором МБОУ ДОД ДЮСШ Долговым А.А. были подписаны акты выполненных работ и справки о стоимости выполненных работ и затрат, в результате чего, работы по реконструкции футбольного поля г. Кимовска были оплачены подрядчику ООО «Евразия-Сервис» 30.12.2013 полностью.

Таким образом, Долгов А.А., являясь должностным лицом-директором муниципального казенного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа», выполняющим организационно – распорядительные и административно-хозяйственные функции, ненадлежащим образом исполнял свои обязанности вследствие небрежного к ним отношения, что повлекло существенное нарушение прав и охраняемых законом интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы и по ним 20.05.2015 следственным отделом по городу Кимовску СУ СК России по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ – халатность.

В настоящее время проводится расследование, ход которого контролируется прокуратурой области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:19 18:01 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости