Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

19 июня 2015 года Прокуратурой Ленинского района в связи с обращениями жителей пос. Барсуки проведена проверка соблюдения ООО «Энергокор-агро» требований законодательства об охране окружающей среды

В ходе проверки установлено, что на территории Ленинского района Тульской области Общество осуществляет эксплуатацию полигона ТБО по адресу: Тульская область, Ленинский район, р.п. Ленинский, примерно в 270 м. по направлению на запад от ориентира: Тульская область, Ленинский район, р.п. Ленинский, кладбище.

Установлено, что ООО «Энергокор-Агро» осуществляет деятельность по размещению отходов на участке на основании лицензии на осуществление деятельности по обезвреживанию и размещению отходов I-IV класса опасности.

По результатам проверки, проведенной с привлечением Министерства природных ресурсов и экологии Тульской области, Филиала ЦЛАТИ по Тульской области, зафиксирован выброс от стационарного источника - полигона ТБО, эксплуатируемого ООО «Энергокор-Агро», следующих вредных (загрязняющих) веществ: углерода оксида (СО) (мг/м3), азота диоксида(NO2) и серы диоксида (SO2)

На момент проведения проверки ООО «Энергокор-Агро» не обращалось в Министерство природных ресурсов и экологии Тульской области с соответствующим заявлением для получения разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ.

По результатам выявленных нарушений прокуратурой района 19.06.2015 в отношении юридического лица ООО «Энергокор-агро» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 8.21 КоАП РФ, которой установлена ответственность за выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него без специального разрешения.

Материалы административного дела направлены для рассмотрения в Министерство природных ресурсов и экологии Тульской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:19 18:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости