Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

01 июня 2015 года По результатам прокурорской проверки государственные и муниципальные заказчики привлечены к ответственности за нарушения законодательства о закупках

Прокуратурой Чернышковского района установлено, что отдельными государственными и муниципальными заказчиками допущены нарушения законодательства, регламентирующего порядок проведения закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Так, глава Чернышковского городского поселения в 2014 году самоустранился от исполнения обязанности по размещению закупок у субъектов малого предпринимательства в объёме, предусмотренном требованиями действующего законодательства, чем нарушил права последних на их поддержку со стороны государства.

Главным врачом ГБУЗ «Чернышковская ЦРБ», главой администрации Чернышковского городского поселения, руководителем МУП «Исток» своевременно не были опубликованы планы-графики закупок на 2015 год, информация об исполнении заключенных контрактов, отчётные сведения о количестве и общей стоимости заключенных контрактов, что повлекло нарушение принципа гласности и открытости осуществления закупок для государственных и муниципальных нужд.

В отношении должностных и юридических лиц прокурором района возбуждены административные производства по ч. 1.4, ч. 3, ч. 11 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд), ч. 3 ст. 7.32.2 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупки товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц). Административным органом виновным назначены наказания в виде штрафов в размере от 10 000 до 50 000 рублей каждому.

Кроме этого, по результатам рассмотрения представлений прокуратуры района, виновные должностные лица вышеуказанных органов привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:01 18:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости