Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

09 апреля 2015 года Таганрогской транспортной прокуратурой в связи с затоплением катамарана организована проверка исполнения законодательства о безопасности мореплавания

06.04.2015 около в 17 часов четверо граждан на парусном катамаране отправились от с. Павло-Очаково Азовского района в сторону Таганрога.

Примерно через час в районе Верхнего Ханорбеевского створа вне судоходного канала катамаран начал тонуть и практически полностью ушел под воду.

В целях оказания помощи терпящему бедствие судну были организованы спасательные мероприятия, оповещены суда, находящиеся в предполагаемом районе бедствия, направлены 2 судна из порта Таганрог, а также катер погранслужбы.

В 23 часа экипаж судна был обнаружен и поднят на борт грунтоотвозной шаланды «Одесская-6» Таганрогского управления Азовского бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт». Пострадавшие направлены в МУЗ «ГБСМП г. Таганрога».

В настоящее время Таганрогской транспортной прокуратурой во взаимодействии с соответствующими уполномоченными органами организована проверка исполнения требований законодательства о безопасности мореплавания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:09 16:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости