Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

09 апреля 2015 года Крымской транспортной прокуратурой устранены нарушения требований законодательства по обеспечению безопасности движения на железнодорожном транспорте

Крымской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства по обеспечению безопасности движения на железнодорожном транспорте при эксплуатации железнодорожных переездов Симферопольской дистанции пути и Джанкойской дистанции пути ГУП «Крымская железная дорога».

В ходе проверки выявлено, что настил на переездах не соответствует требованиям Правил технической эксплуатации железных дорог РФ. Кроме того, на переездах отсутствует разметка проезжей части и сигнальных столбиков, а также нет светоотражающих элементов на столбиках ограждения.

Выявленные нарушения угрожают безопасности движения железнодорожного и автомобильного транспорта и могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, в связи с чем транспортной прокуратурой в адрес руководителей указанных предприятий внесены представления об их устранении.

По результатам рассмотрения актов реагирования 10 работников указанных предприятий привлечены к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей. Прокуратурой приняты меры к устранению выяленных недостатков.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:09 16:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости