Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 марта 2012 года В Пермском крае дисквалифицирован директор предприятия за невыплату заработной платы работникам

Надзор за исполнением федерального законодательства

Кунгурская городская прокуратура при проведении проверки соблюдения трудового законодательства в Закрытом акционерном обществе «Кунгурское автотранспортное предприятие» выявила грубые нарушения прав работников предприятия на своевременное получение заработной платы.

Установлено, что на автотранспортном предприятии заработная плата работникам выплачивается несвоевременно и не полном объеме.

Так, по состоянию на 13.05.2011 г. задолженность по заработной плате перед работниками предприятия составляла 955 тыс. рублей за январь-апрель 2011 года. В этой связи по требованию прокуратуры генеральный директор ЗАО «Кунгурское автотранспортное предприятие» Вячеслав Пысин 16.05.2011 г. привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде) в виде штрафа в размере 2000 рублей.

Однако действенных мер к погашению задолженности генеральный директор общества не предпринял.

По состоянию на 10.02.2012 задолженность составила 328 тыс. рублей за ноябрь-декабрь 2011 года. В связи с этим по требованию прокуратуры постановлением мирового судьи Пысин признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение), и ему назначено наказание в виде дисквалификации на срок один год.

Постановление вступило в законную силу.

После вмешательства прокуратуры задолженность по заработной плате снизилась до 243 тыс. рублей. Городская прокуратура осуществляет еженедельный мониторинг производимых выплат.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:27 06:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости