Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 марта 2015 года Проверка прокуратуры Железнодорожного района в сфере обращения лекарственных средств

Прокуратурой района по поручению прокуратуры области проведена проверка исполнения лечебными и фармацевтическими организациями законодательства в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий, исполнения законодательства при осуществлении закупок и ценообразовании на указанные средства, бюджетного и лицензионного законодательства в 2014г. – текущем периоде 2015г.

Проверка показала, что некоторые учреждения здравоохранения, расположенные на территории Железнодорожного района г.Рязани, нарушают сроки размещения на официальном сайте планов-графиков размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг на 2014г-2015г.г., предусмотренные действующим законодательством.

В этой связи, руководителям 3-х учреждений здравоохранения прокуратурой района 05.03.2015 внесены представления, которые находятся в стадии рассмотрения.

В рамках данной проверки прокуратурой района проведена проверка в ООО «Аптека «Лекарь», по вопросу исполнения законодательства об обращении лекарственных средств, по результатам которой установлено, что данной организацией допускаются нарушения законодательства об обращении лекарственных средств, положений Приказа Минздравсоцразвития РФ от 15.09.2010г. № 805н «Об утверждении минимального ассортимента лекарственных препаратов для медицинского применения, необходимых для оказания медицинской помощи», которым утвержден минимальный ассортимент лекарственных препаратов для медицинского применения, необходимых для оказания медицинской помощи.

На момент проверки в данной аптеке отсутствовал ряд лекарственных средств для медицинского применения, включенный в вышеуказанный перечень препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи, что нарушает требования действующего законодательства и права граждан на минимальный ассортимент лекарственных препаратов для медицинского применения.

В этой связи прокуратурой района 05.03.2015 директору ООО «Аптека «Лекарь» внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:24 14:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости