Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

03 марта 2015 года Прокуратура выявила нарушения, касающиеся безопасных условий пребывания несовершеннолетних в медицинском учреждении

Прокуратура Свердловского района г.Перми совместно со специалистом отделения надзорной деятельности г.Перми по Свердловскому району и поселку Новые Ляды проверили соблюдение требований пожарной безопасности, а также санитарно-эпидемиологического законодательства в ГБУЗ ПК «Детская городская поликлиника № 10».

Обследование данного объекта показало многочисленные нарушения.

Установлено, что пути эвакуации, пандусы в общем коридоре медицинского учреждения, эвакуационные выходы из здания менее установленной нормативной ширины. Допущено загромождение общего коридора мебелью и различными предметами, что в случае возникновения пожара может создать препятствия при эвакуации людей из здания и угрозу их жизни и здоровью.

Внутренняя отделка всех помещений детской больницы не соответствует требованиям СанПиН - стены оклеены обоями, на потолке трещины, в кабинетах следы подтеков и плесени, на подоконниках и окнах визуально обнаружена отслойка краски, покрытие пола - листы линолеума между собой скреплены железными полосами, что не позволяет провести в данных помещениях влажную уборку и дезинфекцию. Также медицинское оборудование и мебель используется с нарушенным гигиеническим покрытием.

По фактам выявленных нарушений прокурор района обратился в суд с исковым заявлением об обязании ГБУЗ ПК «ДГП № 10» устранить выявленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований, а также требований пожарной безопасности, а Министерство здравоохранения Пермского края профинансировать указанные мероприятия в размере, необходимом для выполнения соответствующих работ.

В настоящее время исковое заявление находится на рассмотрении в Свердловском районном суде г. Перми.

Прокуратура Свердловского района г.Перми

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:03 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости