Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

10 февраля 2015 года Прокуратурой Алтайского края в Ленинский районный суд г.Барнаула для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении жителя края за незаконный оборот наркотических средств

Прокуратурой Алтайского края в Ленинский районный суд г.Барнаула для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении жителя края.

По версии следствия обвиняемый (ранее судимый за совершение различных преступлений) употреблял наркотические средства и их аналоги, а также осуществлял продажу аналогов наркотических средств, которые приобретал с использованием сети «Интернет». В ходе обследования транспортного средства обвиняемого был изъят аналог наркотического средства синтетического происхождения в крупном размере, хранимый последним для личного употребления.

В соответствии со ст. 1 ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» аналоги наркотических средств и психотропных веществ - запрещенные для оборота в РФ вещества синтетического или естественного происхождения, не включенные в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, химическая структура и свойства которых сходны с химической структурой и со свойствами наркотических средств и психотропных веществ, психоактивное действие которых они воспроизводят.

Ему предъявлено обвинение в покушении на незаконный сбыт аналогов наркотических средств в крупном размере и незаконном хранении без цели сбыта аналогов наркотических средств в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, ч. 2 ст. 228 УК РФ).

За совершение оконченного преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, предусмотрено максимальное наказание до 20 лет лишения свободы, а за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, предусмотрено максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела проводилось следственной службой Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю. Надзор за его ходом осуществлялся отделом по надзору за процессуальной деятельностью органов МВД, ФСКН и юстиции прокуратуры края.

Заместитель прокурора Октябрьского района г.Барнаула Василий Анисимов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:10 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости