Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

19 марта 2024 года В Кемеровской области по материалам проверки транспортной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту совершения незаконных валютных операций по переводу денежных средств на счета нерезидентов

Кемеровская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о валютном регулировании.

В ходе проверки установлено, что в 2023 году от имени физического лица осуществлены переводы на банковские счета 6-ти иностранных компаний денежных средств в размере порядка 4,9 млн рублей.

При этом представленные в банковскую организацию документы, связанные с проведением валютных операций, содержали заведомо недостоверные сведения об основаниях, о целях и назначении переводов.

В этой связи прокуратура направила материалы прокурорской проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании причастных лиц.

По результатам рассмотрения материалов возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 193.1 УК РФ (совершение валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте или валюте РФ на счета нерезидентов с использованием подложных документов, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Расследование уголовного дела находится на контроле транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:19 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости