Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 июня 2023 года Перед судом предстанет житель г. Верхнего Тагила, обвиняемый в нарушении в состоянии опьянения ПДД, повлекшем в результате наезда гибель пешехода

Прокуратура г. Кировграда утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Верхний Тагил, 1995 г.р. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, в период времени с 22 час. 40 мин. до 23 час. 40 мин. 25 марта 2023 года обвиняемый, находясь в состоянии опьянения, управлял технически исправным автомобилем «Шевроле Лачетти». Мужчина двигался по проезжей части ул. Промышленный проезд г. Верхний Тагил, имеющей по одной полосе для движения в каждом направлении со скоростью более 80 км./ч. при разрешённой в населённом пункте не более 60 км./ч.

Обвиняемый, проявив преступную небрежность и невнимательность к дорожной обстановке, скорость движения не снизил, в результате чего потерял контроль за управлением транспортным средством и допустил выезд автомобиля на полосу встречного движения, а далее на прилегающую к проезжей части обочину со стороны встречного движения, по которой шел пешеход, 1981 г.р.

В результате ДТП пешеходом получены травмы, не совместимые с жизнью, которые стали причиной смерти потерпевшего.

Обвиняемый вину в совершении преступления признал в полном объёме.

Уголовное дело направлено в Кировградский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 09:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости