Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 мая 2023 года В прокуратуре Крыма обсудили актуальные вопросы в сфере противодействия коррупции

Сегодня, 30 мая 2023 года, под председательством прокурора Крыма Олега Камшилова состоялось заседание коллегии прокуратуры республики, на котором обсуждены актуальные вопросы реализации полномочий в сфере противодействия коррупции.

В работе приняли участие руководители структурных подразделений аппарата прокуратуры, прокуроры районного звена.

Обращаясь к присутствующим, Олег Камшилов отметил, что за без малого полтора года прокуроры выявили более 2 тысяч лиц, допустивших нарушения антикоррупционного законодательства, к ответственности привлечено столько же должностных лиц.

В целях возмещения ущерба, причиненного коррупционными правонарушениями, и обращения в доход государства имущества, законность приобретения которого не подтверждена в суды направлено 47 исковых заявлений на сумму почти 48 млн рублей.

«Наиболее подтвержденными коррупционным рискам остаются сферы землепользования, градостроительства, ЖКХ, бюджетного законодательства и здравоохранения», - подчеркнул прокурор Крыма.

Начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Крыма Динара Каюмова остановилась на основных результатах работы прокуратуры республики в указанной сфере.

В рамках работы коллегии были выработаны дополнительные меры, направленные на повышение качества и эффективности данной работы.

По-прежнему, приоритетными направлениями в деятельности прокуроров остаются выявление фактов конфликта интересов, получение взяток, обращение в доход государства имущества, законность приобретения которого не подтверждена в ходе контроля за расходами, возмещение ущерба, причиненного актами коррупции.

Помимо этого, прокуроры продолжат работу по координации деятельности правоохранительных органов на всех направлениях противодействия коррупции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 15:21 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости