Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

12 декабря 2014 года Осуждены два бывших инспектора УФМС, за деньги оформлявшие фальшивые документы о месте пребывания иностранных граждан

Приговором Октябрьского районного суда от 5 декабря 2014 г осуждены по ч. 1 ст. 285 УК РФ Шерстнева Н.В. за совершение 19 пре­ступлений и Ховрус (Хондошко Т.А.) за совершение 17 преступлений при следующих обстоятельствах.

Занимая должности инспекторов УФМС Октябрьского района г Красноярска, злоупотребляя предоставленными полномочиями , за деньги они оказывали содействие своей знакомой в незаконной постановке иностранных граждан на миграционный учет.

С октября 2010 г по январь 2011г Шерстнева II.В. и Хондошко Т.А. в нарушение требований Феде­рального закона «О миграционном учете иностранных граждан в РФ» осуществляли постановку на учет иностранных граждан по месту пребывания без согласия граждан, прожи­вающих по указанным в миграционных документах адресам. Владельцы ряда квартир даже не подозревали о регистрации в их жилье иностранцев, поскольку фактически они в них не прибывали.

За фальшивую регистрацию посредник передавал инспекторам УФМС денежное вознаграждение.

Во время следствия незаконопослушные инспектора со службы уволены.

По результатам рассмотрения уголовного дела Хондошко и Шерстнсвой назначено наказание в виде лишения свободы условно и в соответствии с г. 3 ст 6 Постановления Государственной Думы РФ «Об объявлении амнистии» от 18 декабря 2013 г. они освобождены от нака­зания как женщины имеющие несовершеннолетних детей.

Судебное решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:12 14:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 251 УК РФ (часть 2) (часть 3) Загрязнение атмосферы, Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости