Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 мая 2023 года В Симферополе прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконном захвате управления в обществе охотников и рыболовов

Прокуратура Железнодорожного района г. Симферополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 59-летнего местного жителя.

Он обвиняется в совершении преступления по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета), ч. 1 ст. 170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц).

По версии следствия, обвиняемый, с целью захвата управления в региональной общественной организации охотников и рыболовов, сфальсифицировал протокол собрания организации об избрании его на должность председателя, на основании которого были внесены в государственный реестр юридических лиц сведения о нем как руководителе.

Также он, используя ранее полученный им как председателем организации доступ в систему интернет-банк, похитил с банковского счета КРООР 50 тыс. рублей.

Прокуратурой района уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:22 10:13 (МСК)

Законодательство: Статья 170.1 УК РФ Фальсификация единого государственного реестра юридических лиц, реестра владельцев ценных бумаг или системы депозитарного учета

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости