Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

03 ноября 2011 года Прокуратурой Саратовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту нарушения ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека

Двигаясь по автодороге «Сызрань-Волгоград», подсудимый заснул за рулем в результате чего, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем КАМАЗ.

Прокуратурой Саратовского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Трекова Александра, 1966 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В ходе судебного заседания установлено, что Треков А. 12 июля 2011 года, управляя автомобилем ВАЗ-21099, двигаясь по автодороге "Сызрань-Волгоград", заснул за рулем в результате чего, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем КАМАЗ, в результате чего, пассажиром автомобиля ВАЗ-21099 были получены телесные повреждения, повлекшие смерть.

Государственный обвинитель в судебных прениях попросил суд назначить подсудимому наказание в виде реального лишения свободы с лишением права управления транспортным средством.

Приговором суда Трекову А. назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством на 2 года.

В настоящее время прокуратурой района проверяется законность вынесенного приговора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:03 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости