Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой Саратовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту нарушения ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека

03 ноября 2011 года


Двигаясь по автодороге «Сызрань-Волгоград», подсудимый заснул за рулем в результате чего, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем КАМАЗ.

Прокуратурой Саратовского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Трекова Александра, 1966 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В ходе судебного заседания установлено, что Треков А. 12 июля 2011 года, управляя автомобилем ВАЗ-21099, двигаясь по автодороге "Сызрань-Волгоград", заснул за рулем в результате чего, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем КАМАЗ, в результате чего, пассажиром автомобиля ВАЗ-21099 были получены телесные повреждения, повлекшие смерть.

Государственный обвинитель в судебных прениях попросил суд назначить подсудимому наказание в виде реального лишения свободы с лишением права управления транспортным средством.

Приговором суда Трекову А. назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством на 2 года.

В настоящее время прокуратурой района проверяется законность вынесенного приговора.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2653-prokuraturoy-saratovskogo-rayona-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64ViewNews.aspx?NewsID=19758