Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

30 марта 2023 года По исковому заявлению прокурора суд обязал мэрию города разработать и утвердить проект организации дорожного движения на автомобильные дороги городского округа

Прокуратура города Биробиджана проверила исполнение законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Установлено, что мэрия города МО «Город Биробиджан» ЕАО не разработала и не утвердила проекты организации движения на 168 дорог общего пользования местного значения, находящихся в собственности муниципального образования.

По сведениям УМВД России по ЕАО проекты организации дорожного движения разработаны на 39 автомобильных дорог городского округа: пр. 60 лет СССР, Шолом-Алейхема, Комсомольская, Димитрова, Советская, Ленинградская, Ленина, Калинина, Транформаторная, пер.Швейный и Ремонтный, Миллера, Пионерская, автодорога на городское кладбище и др.

Между тем проекты организации дорожного движения на указанные дороги длительное время не актуализировались, соответствующие изменения в проекты не вносились.

В этой связи, прокуратура города направила в суд исковое заявление об обязании мэрии города МО «Город Биробиджан» ЕАО разработать и утвердить проекты организации дорожного движения для 168 автомобильных дорог местного значения, а также привести в соответствие проекты организации дорожного движения на 39 автомобильных дорог.

С участием помощника прокурора города Биробиджана Андрея Драгунова требования надзорного ведомства суд удовлетворил и возложил на ответчика исполнение соответствующих обязанностей.

После вступления судебного решения в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 12:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости