Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 марта 2023 года В Кушве прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении местной жительницы за покушение на убийство своего малолетнего правнука, которого она вытолкнула с подоконника балкона, расположенного на 2 этаже

Прокуратура г. Кушвы утвердила постановление о применении принудительной меры медицинского характера в отношении местной жительницы, 1952 г.р.

Женщина совершила общественно-опасное деяние, подпадающее под признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

По версии следствия, 15 октября 2022 около 19 час. 30 мин. женщина, имея умысел на убийство своего малолетнего правнука, 2019 г.р., находясь в своей квартире в состоянии алкогольного опьянения, посадила ребенка на подоконник балкона указанной квартиры, расположенного на втором этаже, и с силой вытолкнула его в открытое балконное окно.

В результате малолетний упал на землю с высоты 4,9 м. и ударился головой.

Малолетний был доставлен в ГАУЗ Свердловской области «Центральная городская больница г. Кушвы», где ему оказана медицинская помощь.

В результате падения ребенок получил травмы в виде закрытой черепно-мозговой травмы, ушибленные ссадины лица, носа, мягких тканей грудной клетки. В настоящее время ребенок выписан из больницы, его жизни ничего не угрожает.

В связи с тем, что по заключению экспертизы женщина признана невменяемой, материалы уголовное дело направлены в Кушвинский городской суд для применения принудительной меры медицинского характера.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 10:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости