Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 марта 2023 года В Екатеринбурге по результатам прокурорской проверки с фасадов многоквартирных домов удалено более 50 надписей с пропагандой наркотических средств

Прокуратура Верх-Исетского района г. Екатеринбурга в марте 2023 года провела проверку соблюдения законодательства в сфере оборота наркотических средств.

В ходе проведения обследования многоквартирных домов, расположенных на территории Верх-Исетского района г. Екатеринбурга, установлено, что на фасадах более 10 домов имеются надписи, пропагандирующие наркотические средства, указывающие на способ их приобретения.

Согласно Уставу МКУ «Служба заказчика Верх-Исетского района г. Екатеринбурга», основным видом деятельности учреждения является систематическое обследование территории Верх-Исетского района г. Екатеринбурга, а также предупреждение и выявление нарушений Правил благоустройства муниципального образования «город Екатеринбург» и действующего законодательства РФ.

По итогам проверки прокуратура в адрес МКУ «Служба заказчика Верх-Исетского района г. Екатеринбурга» внесла представление с тербвоанием об устранений нарушений.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования удалено 58 надписей, пропагандирующих способы приобретения наркотических средств, с фасадов более 10 многоквартирных жилых домов, а также 3 должностных лица МКУ «Служба заказчика Верх-Исетского района г. Екатеринбурга» привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 12:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости