Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

27 марта 2023 года Прокуратура республики провела семинары с территориальными правоохранительными органами по изучению нового порядка учета преступлений

23 и 24 марта 2023 г. прокуратурой республики проведены учебно-методические семинары по актуальным вопросам государственного единого статистического учета преступлений.

В семинаре приняли участие руководители территориальных органов СУ СК России по Республике Калмыкия и МВД по Республике Калмыкия.

Участникам семинара был разъяснен порядок реализации мероприятий по подготовке к вводу в эксплуатацию государственной автоматизированной системы правовой статистики, а также доведена информация о мероприятиях, связанных с предстоящим возобновлением указанной системы.

В связи с принятием приказа Генерального прокурора РФ от 09.12.2022 № 746 «О государственном едином статистическом учете данных о состоянии преступности, а также о сообщениях о преступлениях, следственной работе, дознании, прокурорском надзоре» особое внимание было уделено новеллам в уголовно-правовой дисциплине.

Прокуратурой республики разработаны и предоставлены в каждое территориальное подразделение правоохранительных органов республики иллюстрационные материалы, отражающие новые положения приказа № 746 о государственном едином учете преступлений.

По результатам обсуждения участниками семинара рекомендовано организовать дополнительные занятия по изучению нового порядка учета преступлений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 09:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости