Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

27 марта 2023 года Суд апелляционной инстанции оставил без изменения решение суда первой инстанции о взыскании с АНО «Академия хоккея и фигурного катания «Джунгар» в пользу несовершеннолетней и ее матери компенсации морального вреда

Прокуратура города Элисты по обращению матери несовершеннолетней девочки провела проверку соблюдения законодательства о защите прав потребителей в отношении Автономной некоммерческой организации «Академия хоккея и фигурного катания «Джунгар».

Установлено, что несовершеннолетнему ребенку предоставлена спортивно-оздоровительная услуга, не отвечающая требованиям безопасности и без надлежащего информирования потребителя о технике безопасности при катании на коньках, в результате чего ребенком была получена травма.

По итогам проверки в адрес руководителя юридического лица было внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

На основании результатов прокурорской проверки законный представитель несовершеннолетней направила в Элистинский городской суд исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда, штрафа и судебных расходов.

Суд с учетом мнения участвующего в деле прокурора частично удовлетворил требования истца, взыскав с ответчика в счет компенсации морального вреда несовершеннолетней девочки 30 тыс. рублей, в счет компенсации морального вреда матери 10 тыс. рублей, штраф за несоблюдение в добровольном порядке требований потребителя в размере 20 тыс. рублей, судебные расходы по оплате юридических услуг представителя в размере 15 тыс. рублей, расходы по нотариальному оформлению доверенности и расходы по оплате государственной пошлины.

Не согласившись с вынесенным решением, ответчик его обжаловал. Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда Республики Калмыкия апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения, решение Элистинского городского суда без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 09:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости