Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 марта 2023 года В Гороховце направлено в суд уголовное дело о перевозке почти 8 кг наркотического вещества, содержащего героин

Прокурором Гороховецкого района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении гражданина Республики Узбекистан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в особо крупном размере).

Установлено, что в начале июня 2022 года мужчина за денежное вознаграждение согласился на предложение неустановленного лица, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, осуществить перевозку героина из г. Санкт-Петербург в г.Омск.

С этой целью злоумышленник получил от неустановленного лица автомобиль марки «Volkswagen Caravelle», в котором под обивкой переднего ряда сидений было размещено восемь пакетов с наркотическим средством - смесью, содержащей в своем составе ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин, диацетилморфин (героин) общей массой почти 8 кг.

Транспортное средство с опасным грузом под управлением обвиняемого было остановлено сотрудниками ДПС ОГИБДД Отделения МВД России по Гороховецкому району, наркотическое средство изъято.

Уголовное дело направлено в Гороховецкий районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 13:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости