Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 марта 2023 года По постановлениям Собинского межрайонного прокурора лица, ответственные за очистку дорог в зимний период, привлечены к административной ответственности

Собинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что дороги общего пользования на территории города Лакинска в зимний период содержались с нарушением требований нормативных документов.

Так на проезжих частях ул. Советской, ул. 21 Партсъезда, ул. Текстильщиков г. Лакинска, зафиксировано наличие снежных отложений в виде рыхлого снега, зимней скользкости в виде снежного наката, снежных валов.

Кроме того, на федеральной автомобильной дороге «М-7 Волга» установлены факты сужения дорожного полотна в связи с наличием снежного наката, колейность, уплотнение снежного покрова, ненадлежащая очистка посадочных площадок остановочных пунктов маршрутных транспортных средств и примыканий автодороги «М-7 Волга» с дорогами населенного пункта г. Лакинска.

В связи с ненадлежащим исполнением обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог на основании постановлений прокурора должностные лица МКУ «Благоустройство» г. Лакинска и АО «ДЭП № 7», ответственные за очистку дорог общего пользования, проходящих по территории города Лакинска, привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 15:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости