Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

21 марта 2023 года О результатах проверок исполнения законодательства о государственной и муниципальной службе в части соблюдения установленных в целях противодействия коррупции обязанностей, запретов и ограничений

Органами прокуратуры Тверской области по результатам проверок в 2022 г. выявлено 1418 лиц, допустивших нарушения, связанные с неисполнением обязанностей, несоблюдением запретов и ограничений. В целях устранения выявленных нарушений внесено 154 представления (117, +24%), направлено в суд 7 исковых заявлений, по результатам рассмотрения которых 706 (666, +6%) лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, 16 лиц уволено (прекращено полномочий) в связи с утратой доверия (1, +94%).

Проверками охвачены территориальные подразделения федеральных органов исполнительной власти, органы государственной власти региона и органы местного самоуправления.

Основная масса нарушений связана с предоставлением недостоверных (неполных) сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Выявлялись факты неурегулирования конфликта интересов.

Прокурором Пеновского района установлено, что руководителем юридического отдела администрации Пеновского муниципального округа на основании доверенности, выданной генеральным директором ООО «САНТЕЛ-СТРОЙ», в Осташковском межрайонном суде представлены интересы юридического лица при рассмотрении протокола об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.34 КоАП РФ, составленном в связи с ненадлежащим выполнением работ по содержанию автомобильных дорог местного назначения на территории пгт. Пено в рамках муниципального контракта, заключенного с местной администрацией.

В связи с непринятием мер по урегулированию конфликта интересов должностное лицо по представлению прокурора района привлечено к дисциплинарной ответственности.

Работа на данном направлена находится на особом контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 09:34 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости