Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 марта 2023 года Прокуратура Колосовского района Омской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту незаконной охоты на двух косуль

Мировой судья судебного участка № 8 в Колосовском судебном районе Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 50-летнего жителя г. Омска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная с причинением крупного ущерба).

В суде установлено, что 27 августа 2022 г. указанный гражданин, находясь в общедоступных охотничьих угодьях вблизи с. Талбакуль Колосовского района, используя принадлежащий ему карабин, в отсутствие соответствующего разрешения, незаконно добыл две косули.

Факт совершения преступления выявлен сотрудниками ГИБДД совместно с охотинспекторами при остановке транспортного средства под управлением виновного лица, в котором обнаружено перевозимое им мясо животных.

В результате РФ в лице Министерства природных ресурсов и экологии Омской области причинен ущерб на сумму 240 тыс. руб.

Вину в совершении преступления охотник не признал, пояснив, что мясо животных обнаружил в лесу, причиненный ущерб не возместил.

Суд назначил ему наказание в виде 10 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства.

Также суд постановил взыскать с него 240 тыс. рублей в качестве возмещения причиненного материального ущерба и конфисковать карабин.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 10:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости