Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 марта 2023 года Самарчанка осуждена за открытие расчетных счетов в банке с системой дистанционного банковского обслуживания на юридическое лицо, в котором виновная являлась фиктивным руководителем

Приговором Кировского районного суда г. Самары осуждена самарчанка за 11 преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей, т.е. приобретение в целях сбыта, сбыт электронных средств, электронных носителей информации, предназначенных для неправомерного осуществления приема, выдачи, перевода денежных средств).

Установлено, что к виновной обратилось неустановленное лицо с предложением за вознаграждение открыть расчетный счет в банке с системой дистанционного банковского обслуживания на юридическое лицо, в котором виновная являлась фиктивным руководителем. В период времени с декабря 2021 года по январь 2022 года в различных банках Кировского района г. Самары женщина подавала заявления на открытие расчетных счетов.

При заключении указанных договоров с кредитными организациями ей предоставлялся доступ в систему «Интернет-банк». Затем, согласно ранее достигнутой договоренности виновная после получения электронных средств – карт, одноразовых паролей и логинов для распоряжения денежными средствами, находящимися на расчетных счетах, лично передала их неустановленному лицу.

Суд с учетом мнения прокурора признал женщину виновной и назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:15 12:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости