Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

13 марта 2023 года Прокуратурой г. Магаса приняты меры реагирования в связи с бездействием муниципалитета по проведению мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных

Прокуратурой г. Магаса проведена проверка исполнения администрацией г. Магаса требований закона по вопросу надлежащего осуществления полномочий по организации мероприятий при осуществлении деятельности в области обращения с животными без владельцев.

Проверкой установлено, что администрацией города мероприятия по реализации государственных полномочий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, отлову и содержанию безнадзорных животных, муниципальными организациями не осуществляются.

Указанными действиями нарушаются права граждан на охрану здоровья и благоприятную окружающую среду.

В связи с чем, прокуратурой города в Магасский районный суд направлено исковое заявление с требованием признать незаконным бездействие администрации города Магаса и обязать устранить нарушения.

Магасский районным судом РИ исковые требования прокурора города удовлетворены в полном объеме.

На основании исполнительного листа, выданного судом по указанному судебному акту постановлением судебного пристава-исполнителя возбуждено исполнительное производство, которое в настоящее время находится на исполнении.

В рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем в отношении должника-администрации г.Магаса принимается комплекс мер принудительного взыскания, в том числе в виде взыскания исполнительского сбора в размере 50 тыс. рублей, а также привлечения должника к административной ответственности за неисполнение требований судебного акта.

Исполнительное производство находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:13 17:39 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости