Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

11 марта 2023 года Прокуратура Красногвардейского района защищает жилищные права местного жителя из числа детей, оставшихся без попечения родителей

Прокуратура Красногвардейского района провела проверку исполнения требований законодательства в сфере обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Красногвардейского района заявителю из числа детей, оставшихся без попечения родителей, отказано во включении в список лиц, подлежащих обеспечению жилым помещением на территории Красногвардейского района.

Отказ был мотивирован имеющейся у претендента регистрации в ином районе полуострова. Вместе с тем регистрация была осуществлена по месту обучения в интернатом учреждении, в то время как первичный учет заявителя как ребенка, оставшегося без попечения родителей, произведен на территории Красногвардейского района.

При таких обстоятельствах прокуратурой предъявлено исковое заявление в суд о понуждении администрации Красногвардейского района включить заявителя в список лиц, подлежащих обеспечению жилым помещением на территории района.

Суд исковые требования прокурора удовлетворил, исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:11 11:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости