Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

10 марта 2023 года Прокуратура Кочубеевского района направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в управлении автомобилем в состоянии опьянения

Прокуратура Кочубеевского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Согласно материалам уголовного дела, обвиняемый, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь управлял автомобилем в состоянии опьянения.

Так, в феврале 2023 г. в дневное время злоумышленник, находясь в состоянии опьянения, передвигался на автомобиле по территории Кочубеевского муниципального округа, где был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД ОМВД России «Кочубеевский» за нарушение ПДД РФ.

Ввиду явных признаков опьянения мужчине было предложено пройти освидетельствование на алкотестере, в ходе которого факт алкогольного опьянения подтвердился, доля этилового спирта составила более 1,1 мг/л.

Уголовное дело направлено прокурором в Кочубеевский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:10 15:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости