Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

09 марта 2023 года Прокуратурой Пронского района проведена проверка оснащенности оборудованием фельдшерско-акушерских пунктов

В ходе проведенной проверки установлено, что в нарушение Правил организации оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению на территории РФ, утвержденных Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 15 мая 2012 года N 543н, в ряде фельдшерско-акушерских пунктов Пронского района отсутствует необходимое оборудование: анализаторы гемоглобина, экспресс-анализаторы уровня холестерина в крови, шины для транспортной иммобилизации.

С целью устранения выявленных нарушений 28.02.2023 в Пронский районный суд направлено 4 административных исковых заявления (в порядке ст. 39 КАС РФ) с требованием оснастить фельдшерско-акушерские пункты необходимым медицинским оборудованием, которые находятся в стадии рассмотрения.

Также по данному факту в адрес главного врача ГБУ РО «Новомичуринская МРБ» внесено представление, также находящееся в стадии рассмотрения.

Подготовлено прокуратурой Пронского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:09 10:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости