Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Прокуратурой Пронского района проведена проверка оснащенности оборудованием фельдшерско-акушерских пунктов

09 марта 2023 года


В ходе проведенной проверки установлено, что в нарушение Правил организации оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению на территории РФ, утвержденных Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 15 мая 2012 года N 543н, в ряде фельдшерско-акушерских пунктов Пронского района отсутствует необходимое оборудование: анализаторы гемоглобина, экспресс-анализаторы уровня холестерина в крови, шины для транспортной иммобилизации.

С целью устранения выявленных нарушений 28.02.2023 в Пронский районный суд направлено 4 административных исковых заявления (в порядке ст. 39 КАС РФ) с требованием оснастить фельдшерско-акушерские пункты необходимым медицинским оборудованием, которые находятся в стадии рассмотрения.

Также по данному факту в адрес главного врача ГБУ РО «Новомичуринская МРБ» внесено представление, также находящееся в стадии рассмотрения.

Подготовлено прокуратурой Пронского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2637090-prokuraturoy-pronskogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=86024884