Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

07 марта 2023 года В прокуратуре Владимирской области прошло совещание по имеющимся проблемам при реализации мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов и сокращении непригодного жилья

07.03.2023 в прокуратуре Владимирской области под председательством исполняющего обязанности главы надзорного ведомства Андрея Жугина проведено совещание по имеющимся проблемам при реализации мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов и сокращении непригодного жилья.

В мероприятии приняли участие заместитель губернатора региона

Сергей Волков, министр жилищно–коммунального хозяйства Елена Семенова, генеральный директор НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области» Сергей Маевский, гормежрайспецпрокуроры, работники аппарата прокуратуры области, органов местного самоуправления.

На повестке дня было два вопроса – имеющиеся проблемы при реализации мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов и реализация мероприятий по сокращению непригодного жилого фонда.

Заслушав и обсудив выступления участников по имеющимся проблемам при капитальном ремонте и переселении граждан из аварийного жилого фонда, прокуратурой выделены направления работы, требующие постоянного внимания.

В ходе ранее проведённой прокуратурой региона проверки установлено, что на 2023 год запланирован капитальный ремонт 309 домов на сумму

1,9 млрд. рублей.

Ранее Фондом допускались упущения при осуществлении контроля за исполнением подрядными организациями договорных обязательств, о чем свидетельствует надзорная деятельность прокуроров, в ходе которой выявлялось необеспечение Фондом своевременности проведения работ капитального характера.

Данные факты не являлись единичными, по всем нарушениям в прошедшем году приняты меры реагирования.

Непринятие Фондом в 2023 году действенных мер, направленных на своевременное и качественное выполнение предусмотренных мероприятий может привести к нарушению прав собственников жилья на благоприятные условия проживания, в связи с чем генеральному директору НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области» объявлено предостережение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:07 15:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости