Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

07 марта 2023 года В Кольчугино вынесен приговор по уголовному делу о разбое и похищении человека

Кольчугинским городским судом вынесен приговор в отношении четверых местных жителей. Двое из них признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 126 (похищение человека), ч.2 ст. 162 (разбой) и ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное ношение огнестрельного оружия), третий - п. «г» ч.2 ст. 161 (грабёж) УК РФ, четвёртый - ч.1 ст. 127 (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением) УК РФ.

Установлено, что знакомая одного из осужденных попросила его помочь прекратить звонки потерпевшего на ёё телефон. На этой почве между мужчинами произошёл конфликт.

В ходе последующей встречи, на которую злоумышленник пришёл в компании троих приятелей, двое осужденных, угрожая пистолетом, нанеся удары по голове и телу потерпевшего, подавили его волю к сопротивлению, поместили последнего в багажник автомобиля и вывезли его на территорию кладбища города Кольчугино.

Выйдя из машины, осужденные, по-прежнему угрожая пистолетом, стали требовать от потерпевшего перевода денежных средств на счет одного из них, нанося при этом удары по голове и телу жертвы.

Таким образом злоумышленникам удалось похитить у пострадавшего денежные средства в сумме 8 тыс рублей, после чего их действия были пресечены сотрудниками полиции.

Приговором суда двум мужчинам, сыгравшим особо активную роль в совершении преступлений, назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет и 6 лет соответственно с отбыванием в колонии строгого режима.

С учётом признания вины, заглаживания вреда перед потерпевшим, третьему виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев, четвёртому – в виде ограничение свободы на срок 10 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:07 18:01 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости