Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

06 марта 2023 года Вынесен приговор по уголовному делу о двойном убийстве

Прокуратура г. Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Андрея Калмыкова. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Суд установил, что Калмыков в период со 2 по 6 июля 2021 года, находясь в одной из квартир в д. 84 по ул. Первого Мая в пос. Парголово г. Санкт-Петербурга, в ходе совместного распития спиртных напитков, нанес потерпевшему ножом не менее трех ударов в грудь и одного удара в живот, а также не менее пяти ударов в голову неустановленным тупым предметом. От полученных повреждений жертва скончалась на месте преступления.

Продолжая пребывать в состоянии алкогольного опьянения, Калмыков в период с 5 по 10 июля 2021 года, пришел в одну из квартир в д. 99 по ул. Первого Мая в пос. Парголово, где двумя ножами нанес второму потерпевшему не менее 4 ударов в грудь и не менее 1 удара в живот. От полученных повреждений мужчина скончался в медицинском учреждении.

Ранее присяжные заседатели единодушно признали подсудимого виновным в инкриминируемом деянии и не заслуживающим снисхождения.

Суд с учетом позиции государственного обвинения назначил Калмыкову наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:06 11:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости