Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

06 марта 2023 года Осужден участник банды

Прокуратура г. Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Гасана Мусаева. Он признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 209 УК РФ (участие в устойчивой вооруженной группе (банде), созданной в целях нападения на граждан и организации, и совершаемых ею нападениях), п. «а» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

Суд установил, что 3 октября 2010 года Мусаев в составе банды под общим руководством Кайхусруева принял участие в вооруженном нападении на одну из квартир в д. 12 по ул. Марата, в которой проживали женщины, оказывающие интим-услуги на дому, похитив имущество потерпевших на общую сумму свыше 81 тыс. рублей.

В арсенале участников банды имелись оружие и боеприпасы – газовый самозарядный пистолет с возможностью стрельбы патронами с резиновой пулей и не менее 54 пистолетных патронов травматического действия калибра.Участники банды были задержаны и приговором Санкт-Петербургского городского суда от 10.06.2014, постановленным на основании вердикта присяжных заседателей, осуждены за бандитизм и серию разбойных нападений.

В связи с тем, что Мусаев скрылся от правоохранительных органов, он был объявлен в федеральный розыск. В мае 2022 года его задержали.Суд с учетом позиции государственного обвинения назначил Мусаеву наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:06 11:18 (МСК)

Законодательство: Статья 209 УК РФ Бандитизм

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости