Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

05 марта 2023 года В Кирове осуждён рецидивист за кражу сотового телефона у доверчивого потерпевшего

Прокуратура Первомайского района г. Кирова поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого за кражу и грабежи (ст. 158, 161 УК РФ) 22-летнего местного жителя. Молодой человек признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением ущерба в значительном размере).

В суде установлено, что в вечернее время 19 августа 2022 года подсудимый попросил у потерпевшего сотовый телефон, стоимостью 10 тыс. рублей, для осуществления звонка. В тот момент, когда потерпевший отвлёкся, осознавая, что за его действиями никто не наблюдает, злоумышленник спрятал телефон в карман и скрылся с чужим имуществом с места преступления. Похищенным он распорядился по своему усмотрению.

В результате содеянного потерпевшему, с учетом его материального положения и ежемесячного дохода, причинен материальный ущерб в значительном размере.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Первомайского района г. Кирова о доказанности вины и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы.

Рецидивист обжаловал приговор в суд апелляционной инстанции, однако решением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе.

Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:05 10:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости