Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

01 марта 2023 года Состоялось заседание общественного совета по защите прав предпринимателей

Сегодня, 1 марта 2023 года под председательством прокурора области Заурбека Джанхотова прошло очередное заседание общественного совета по защите прав малого и среднего бизнеса при прокуратуре ЕАО.

В его работе приняли участие заместитель председателя регионального правительства Галина Соколова, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ЕАО Вячеслав Пастухов, председатель регионального объединения работодателей ЕАО «Союз промышленников и предпринимателей» Ефим Шмаин, а также руководители органов контроля (надзора), должностные лица профильных подразделений правительства ЕАО и аппарата прокуратуры области, резиденты ТОР и другие представители бизнеса-сообщества.

Открывая совещание, Заурбек Джанхотов отметил, что прокурорами обеспечено надзорное сопровождение реализации в регионе инвестиционных проектов, обеспечено взаимодействие со всеми заинтересованными ведомствами и организациями по вопросам функционирования территорий опережающего социально-экономического развития. Значительное внимание уделяется законности использования бюджетных средств, своевременности выполнения условий инвестиционных проектов.

С участниками Совета обсуждены вопросы реализации инвестиционных проектов. С докладом выступила директор АО «Корпорация развития Дальнего Востока Хабаровск» Ирина Серова. Она проинформировала о ходе реализации инвестиционных проектов на территории опережающего развития «Амуро-Хинганская». Каких-либо отклонений от выполнения плановых мероприятий и условий заключенных с резидентами соглашений не имеется.

По итогам состоявшегося обсуждения обращено внимание участников Совета на необходимость продолжить тесное взаимодействие и эффективную работу всех заинтересованных ведомств, корпорации и хозяйствующих субъектов с целью создания благоприятных условий для предпринимательской деятельности на территории ЕАО, повышения инвестиционной привлекательности региона, привлечения новых резидентов.

От подчиненных работников председательствующий потребовал усилить работу по защите прав инвесторов, мерами реагирования добиваться устранения нарушений при предоставлении бизнесу необходимых мер поддержки, ликвидации задолженности по публичным контрактам.

В завершении заседания общественного совета выработаны организационные и практические меры по совершенствованию деятельности уполномоченных органов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:01 18:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости