Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

08 февраля 2023 года Подведены итоги республиканского конкурса лучших судебных выступлений государственных обвинителей

В прокуратуре Республики Марий Эл состоялся 13-й региональный конкурс «Лучшая судебная речь государственного обвинителя».

Участие в конкурсе стало доброй прокурорской традицией и хорошим стимулом активного профессионального соперничества в борьбе за звание лучшего в своем деле и прекрасной школой по обмену опытом.

В состязании приняли участие 20 государственных обвинителей, в том числе 5 районных прокуроров.

Стремление к справедливости и восстановлению нарушенных прав участников уголовного процесса, увлеченность своей деятельностью, заинтересованность в ее результатах, неформальный подход к выступлению с речью по уголовному делу стали залогом успешного рассмотрения заявок конкурсной комиссией.

Первое место присуждено старшему помощнику прокурора города Йошкар-Олы Галине Косновой за судебную речь перед присяжными заседателями по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему смерть человека.

Решением комиссии Галина Коснова будет представлять Республику Марий Эл на Всероссийском конкурсе лучших государственных обвинителей.

Второе место занял старший помощник прокурора города Йошкар-Олы Роман Бобкин с речью в суде присяжных по уголовному делу о покушении на убийство.

Третье место в конкурсе заняли два государственных обвинителя – прокурор Сернурского района Алексей Якимов с выступлением по делу о применении насилия в отношении представителя власти и его близких, а также старший помощник прокурора Звениговского района Сергей Соколов с речью по уголовному делу коррупционной направленности о присвоении чужого имущества.

Положительно отмечены судебные выступления молодых участников конкурса – помощника прокурора города Анастасии Янгабышевой и помощника Горномарийского межрайонного прокурора Дмитрия Гордеева.

Выступления победителей и призеров конкурса свидетельствуют об активной работе государственных обвинителей в судебном процессе по защите интересов потерпевших и государства.

Комиссия отметила высокий уровень знаний спикеров, взвешенную эмоциональность и убедительность их выступлений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 11:59 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости