Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

08 февраля 2023 года Верховный Суд Республики Марий Эл признал законным приговор по уголовному делу об умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

Верховный Суд республики согласился с позицией представителя прокуратуры Республики Марий Эл и отклонил апелляционную жалобы осужденного и его защитника с доводами о неверной квалификации преступного деяния и суровости назначенного наказания.

Ранее, в декабре 2022 г. приговором Звениговского районного суда ранее судимый 52-летний житель города Йошкар-Олы признан осужден по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Ему назначено наказание в виде 7,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В суде установлено, что 30 апреля 2022 г. мужчина, при распитии спиртного, в ходе ссоры с потерпевшим нанес ему не менее пяти ударов ножом.

Через несколько дней потерпевший скончался в медицинском учреждении.

С учетом позиции прокурора, Верховный Суд республики оставил приговор нижестоящего суда без изменения, жалобы осужденного и его адвоката – без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 09:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости