Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 января 2023 года По требованию прокуратуры уволен начальник отдела администрации города Полярные Зори в связи с утратой доверия

Под надзором прокуратуры города Полярные Зори расследуется уголовное дело по обвинению начальника отдела имущественных отношений и муниципального контроля администрации города в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, за незаконные действия, в крупном размере).

Расследованием уголовного дела установлено, что 10.11.2022 в рабочее время муниципальный служащий, действуя вопреки требованиям законодательства о противодействии коррупции и о муниципальной службе, сознательно нарушая установленные законодательством запреты, руководствуясь корыстным мотивом, получил от директора общества с ограниченной ответственностью взятку в сумме 200 тыс. рублей за оказание содействия в приобретении муниципального имущества.

Учитывая положительное заключение прокурора суд избрал чиновнику меру пресечения в виде заключения под стражу.

В целях соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции прокурором города в адрес главы города Полярные Зори направлено представление об устранении нарушений закона, в котором поставлен вопрос об увольнении заключенного под стражу сотрудника в связи с утратой доверия.

Представление прокурора рассмотрено и удовлетворено. Распоряжением главы города Полярные Зори трудовой договор с муниципальным служащим расторгнут связи с утратой доверия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 15:08 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости