Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 января 2023 года Мурманской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлены нарушения градостроительного законодательства в деятельности ММБУ «Экосистема»

Мурманской межрайонной природоохранной прокуратурой организовано надзорное сопровождение реализуемой на территории региона в рамках Национального проекта «Экология» рекультивации свалки твердых отходов г. Мурманска.

Установлено, что рекультивация городской свалки, являющейся объектом капитального строительства, осуществляется ММБУ «Экосистема», в нарушение ч. 2 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ, в отсутствие разрешения на строительство.

Кроме того, в нарушение ч. 3 ст. 54 Градостроительного кодекса РФ, учреждением не направлено извещение о начале производства работ по рекультивации свалки в Северо-Западное управление Ростехнадзора.

По выявленным нарушениям закона, на основании постановления природоохранного прокурора о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.5 КоАП, виновное должностное лицо учреждения привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

В целях устранения нарушений и недопущения их впредь в адрес руководителя ММБУ «Экосистема» внесено представление, рассмотрение которого контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 08:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости