Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 января 2023 года Прокуратурой проведена проверка по публикациям в соцсети о наличии ледяных образований на кровле многоквартирных домов

Прокуратурой города Горно-Алтайска по публикациям в социальной сети Телеграмм о наличии сосулек на кровле многоквартирных домов по пр. Коммунистический 164 и ул. Промышленная 3/1 к.2 г. Горно-Алтайска проведена незамедлительная проверка исполнения требований законодательства управляющих организаций по фактам непринятия мер по очистке от снежно-ледяных образований кровли и входных групп многоквартирных домов.

В результате принятых мер прокуратурой города в отношении управляющих организаций осуществлены работы по ликвидации снежно-ледяных образований с кровли указанных многоквартирных домов.

Также, в отношении управляющих организаций, осуществляющих управление вышеназванными многоквартирными домами, прокуратурой города будет рассмотрен вопрос о возбуждении дела об административном правонарушений по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Административное наказание в отношении должностных лиц по указанному составу административного правонарушения предусматривает штраф от 50 до 100 тыс. руб. или дисквалификацию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 18:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости