Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокуратурой проведена проверка по публикациям в соцсети о наличии ледяных образований на кровле многоквартирных домов

25 января 2023 года


Прокуратурой города Горно-Алтайска по публикациям в социальной сети Телеграмм о наличии сосулек на кровле многоквартирных домов по пр. Коммунистический 164 и ул. Промышленная 3/1 к.2 г. Горно-Алтайска проведена незамедлительная проверка исполнения требований законодательства управляющих организаций по фактам непринятия мер по очистке от снежно-ледяных образований кровли и входных групп многоквартирных домов.

В результате принятых мер прокуратурой города в отношении управляющих организаций осуществлены работы по ликвидации снежно-ледяных образований с кровли указанных многоквартирных домов.

Также, в отношении управляющих организаций, осуществляющих управление вышеназванными многоквартирными домами, прокуратурой города будет рассмотрен вопрос о возбуждении дела об административном правонарушений по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Административное наказание в отношении должностных лиц по указанному составу административного правонарушения предусматривает штраф от 50 до 100 тыс. руб. или дисквалификацию.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2623543-prokuraturoy-provedena-proverka-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=84811627