Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 января 2023 года О надзорном сопровождении национальных проектов

За 2022 год органами прокуратуры области в ходе надзорного сопровождения реализации национальных проектов выявлено 925 нарушений, в целях их устранения принесено 29 протестов, внесено 303 представления, к дисциплинарной ответственности привлечено 176 лиц, к административной ответственности привлечено 69 лиц, объявлено 68 предостережений, в суд направлено 139 исковых заявлений.

Надзорные мероприятия по сопровождению реализации национальных проектов на территории области продолжаются.

В декабре 2022 года прокуратурой г. Новотроицка выявлены нарушения при реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография», что послужило основанием для направления в Новотроицкий городской суд 2 исковых заявлений с требованием обязать произвести оформление в пользу несовершеннолетних детей права общей долевой собственности на жилое помещение, приобретенное за счет средств материнского (семейного) капитала.

Прокуратурой Тюльганского района выявлены нарушения при исполнении мероприятий регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Оренбургской области», выразившиеся в нарушении сроков выполнения работ подрядчиком по капитальному ремонту помещений поликлиники ГБУЗ «Тюльганская РБ». В связи с указанными обстоятельствами 16.12.2022 прокуратурой района директору общества внесено представление, которое находится на рассмотрении. Кроме того, 22.12.2022 в отношении директора подрядной организации возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ, которое направлено в суд для рассмотрения по существу.

Прокуратурой Пономаревского района выявлены нарушения при исполнении мероприятий национального проекта «Образование», Установлено, что в целях реализации проекта «Современная школа» в МАОУ «Пономаревская СОШ» создан центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста», поставлено технологическое оборудование, реактивы, учебные комплекты, которые не используются по назначению в образовательной деятельности. По выявленным фактам нарушения законодательства в октябре 2022 года прокуратурой района заведующему отделом образования администрации МО Пономаревский район внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, приняты меры к устранению нарушений.

Надзорные мероприятия по сопровождению реализации национальных проектов на территории области продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 11:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости