Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 января 2023 года Вступил в законную силу приговор по уголовному делу о разбое

Вступил в законную силу приговор Ленинского районного суда г. Оренбурга, вынесенный в отношении местного жителя. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, с применением оружия).

В суде установлено, что подсудимый осенью 2021 года, вооружившись ружьем, направился на охоту в лес вблизи поселка Ростоши г. Оренбурга. Встретив на своем пути молодую семью, напал на них и угрожая убийством, потребовал передать ему принадлежащее супругам имущество. Злоумышленника не остановила информация о том, что женщина беременна. Он выстрелил в их сторону и потребовал девушку связать руки своему супругу. Встретив сопротивление со стороны потерпевшего, злоумышленник с места преступления скрылся, завладев похищенным имуществом, но был задержан сотрудниками полиции.

Ленинский районный суд города Оренбурга согласился с доводами государственного обвинителя о достаточной совокупности доказательств вины и вынес обвинительный приговор, назначив наказание в виде лишения свободы сроком 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы 1 год.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 10:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости