Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

16 января 2023 года Житель Гиагинского района осужден за незаконные приобретение и хранение частей наркосодержащего растения

Прокуратура Гиагинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, совершенные в крупном размере).

В суде установлено, что в сентябре 2022 года в Гиагинском районе местный житель, будучи лицом, употребляющим наркотические вещества, обнаружил куст наркосодержащего растения, оборвал его листья и соцветия, высушил и хранил в своем доме до изъятия сотрудниками полиции. Уголовное дело расследовалось следственным отделом ОМВД России по Гиагинскому району.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 4 года условно с испытательным сроком 3 года и наложением исполнения определенных обязанностей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:16 09:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея