Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

16 января 2023 года Вступил в законную силу приговор в отношении жителя г. Оренбурга, осужденного за открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья человека

С участием прокурора отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области рассмотрена апелляционная жалоба по делу ранее судимого мужчины.

Приговором Ленинского районного суда г. Оренбурга он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья). Осужденному назначено окончательное наказание в виде лишения свободы на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В суде установлено, что осужденный 22.07.2022 в период времени с 00 часов 30 минут до 00 часов 40 минут, находясь недалеко от дома 33 по улице Потехина города Оренбурга, нанес мужчине удары кулаками по голове и различным частям тела, сбив с ног, сорвал с шеи последнего серебряную цепочку с кулоном. После этого злоумышленник поместил потерпевшего в салон автомобиля и приехал на участок местности, расположенный в 200 метрах от дома по улице Уральской города Оренбурга где похитил сотовый телефон марки стоимостью 7,5 тыс. рублей, после чего с места преступления скрылся, впоследствии распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Благодаря мотивированной позиции прокурора и совокупности представленных государственным обвинителем доказательств, доводы осужденного о суровости наказания отклонены.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:16 11:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости