Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

10 января 2023 года После личного прием Уральского транспортного прокурора восстановлены права граждан

По поручению Уральского транспортного прокурора проведены проверки по обращениям граждан, принятых на личном приеме в приемной Президента РФ в Пермском крае.

Рассмотрено обращение студента о предоставлении жилого помещения по договору найма, как лицу из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Для защиты жилищных прав транспортным прокурором в интересах сироты в суд направлено исковое заявление о возложении на администрацию Куединского муниципального округа обязанности предоставить благоустроенное жилое помещение.

По инициативе прокуратуры на станции Шабуничи оборудован дополнительный переход в месте, где не предусмотрена длительная стоянка подвижного состава, а также установлены информационные таблички.

В целях недопущения скопления граждан и обеспечения безопасности на узких участках пути в период движения железнодорожного подвижного состава на станции Пермь-2 обеспечено соответствующее информирование пассажиров по громкой связи. По требованию прокуратуры приняты меры по формированию состава вагонов с учетом схемы организации пассажиропотока.

Восстановление прав граждан, принятых на личном приеме, контролируется Уральским транспортным прокурором.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:10 13:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости