Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Транспортная прокуратура (У)

После личного прием Уральского транспортного прокурора восстановлены права граждан

10 января 2023 года


По поручению Уральского транспортного прокурора проведены проверки по обращениям граждан, принятых на личном приеме в приемной Президента РФ в Пермском крае.

Рассмотрено обращение студента о предоставлении жилого помещения по договору найма, как лицу из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Для защиты жилищных прав транспортным прокурором в интересах сироты в суд направлено исковое заявление о возложении на администрацию Куединского муниципального округа обязанности предоставить благоустроенное жилое помещение.

По инициативе прокуратуры на станции Шабуничи оборудован дополнительный переход в месте, где не предусмотрена длительная стоянка подвижного состава, а также установлены информационные таблички.

В целях недопущения скопления граждан и обеспечения безопасности на узких участках пути в период движения железнодорожного подвижного состава на станции Пермь-2 обеспечено соответствующее информирование пассажиров по громкой связи. По требованию прокуратуры приняты меры по формированию состава вагонов с учетом схемы организации пассажиропотока.

Восстановление прав граждан, принятых на личном приеме, контролируется Уральским транспортным прокурором.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2619133-posle-lichnogo-priem-uralskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/urtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/urtp/mass-media/news?item=84451718